Наверх

Шольц: Санкциям против РФ нет альтернативы

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Шольц: Санкциям против РФ нет альтернативы

Канцлер Германии Олаф Шольц признал, что многие граждане ФРГ не согласны с поддержкой Украины со стороны Берлина и с санкциями в отношении России, но, по его мнению, альтернативы такому курсу нет.

Как передает Axar.az, об этом сообщает ТАСС.

"Действительно, есть много граждан [ФРГ], которые не согласны с тем, что мы поддерживаем Украину, не согласны с тем, что мы ввели санкции против России. Это отражается в том числе на результатах выборов. Но тут, с моей точки зрения, альтернатива не может состоять в том, чтобы мы сейчас это изменили", - сказал канцлер в интервью телеканалу ARD.

"Я всегда выступал за благоразумие и за то, чтобы мы использовали все возможности для мирного развития, которое не будет означать капитуляцию Украины. И я продолжаю ратовать за это", - добавил он. "Мы видели, что кое-чего можем добиться", - утверждал Шольц, приведя в пример конференцию в Швейцарии.

При этом канцлер обвинил Россию в том, что она якобы "пытается изменить карту". "Мы должны продолжать делать это", - заявил он, говоря о поддержке Украины.

Дата
2024.06.23 / 22:50
Автор
Axar.az
Смотрите также

Байрамов и Арагчи провели переговоры

Индия поблагодарила Азербайджан

Помощник Путина пожелал США удачи

Фидан встретился с Шарифом

МИД РФ вызвал поверенную в делах Британии

Глава МИД Армении о проекте TRIPP

Мирзоян: Работа над соглашением приостановлена

Сибига: Мы получим все необходимое оружие

Байрамов выразил признательность Арагчи

Уиткофф: Посмотрите на Алиева, он изменил... - Видео

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla