Наверх

Шольц: Без России нельзя

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Шольц: Без России нельзя

Канцлер Германии Олаф Шольц согласен, что Россия должна быть привлечена к мирному процессу по Украине, но считает, что до настоящего момента она якобы так и не приложила усилий для достижения мира.

Как передает Axar.az, с таким утверждением он выступил на конференции по Украине на курорте Бюргеншток.

"Это правда, что мир на Украине не может быть достигнут без России", - сказал Шольц. Однако, как утверждал он, Россия могла бы для этого отвести свои войска. "Но до сих пор Россия отказывалась следовать нашему совместному призыву предпринять усилия для мира", - считает канцлер.

Далее Шольц выступил с привычными обвинениями РФ в том, что якобы именно она не пошла по пути диалога с НАТО и США по европейской безопасности.

Дата
2024.06.15 / 22:16
Автор
Axar.az
Смотрите также

Трамп и Иран: Последствия будут плачевными - Кортунов

Проект TRIPP: Что будет после Трампа?

Путин поговорил с Пезешкианом: Ситуация напряженная!

Путин и Нетаньяху созвонились

В Баку проходит посвященная Индии конференция

Лидер венесуэльской оппозиции прибыла в Белый дом

Захарова о высказываниях Соловьева

Байрамов встретился со спецпредставителем ЕС

Это плохой сценарий для России - Коротченко

Шахбаз Шариф поблагодарил Ильхама Алиева

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla