Наверх

Лавров: Запад не перестает фантазировать

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Лавров: Запад не перестает фантазировать

Западные страны продолжают фантазировать о так называемой деколонизации России, означающей ее расчленение.

Как передает Axar.az, об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на XXXII Ассамблее Совета по внешней и оборонной политике (СВОП).

По словам главы ведомства, Запад во главе с США, не отказывается от провозглашенной им доктрине с целью "нанесения России стратегического поражения, причем поражения, в том числе и военного, но не только".

"Мы, разумеется, <...> наблюдаем за тем, что делают мозговые центры на Западе, как они упражняются в сценариях нанесения нам максимального урона, призывают к поставкам все новых видов оружия Киеву, допускают уже официально на уровне членов правительств нанесение ударов по любой части территории России. По крайней мере, говорят, что решать здесь Киеву," - заявил он.

Он также отметил, что "ястребы" требуют от своих правительств наращивать вложения в военно-промышленный комплекс, ставить экономику на военные рельсы, фантазируют о так называемой деколонизации России. "Если говорить по-русски, то о расчленении нашей страны", - сказал он.

Дата
2024.05.18 / 19:16
Автор
Axar.az
Смотрите также

Киев назвал 5 вариантов перемирия с Россией

Кобахидзе об Украине и Молдове: Боже упаси

Рубио обратился к Европе с важным посланием

Франция вызвала посла Ирана

Резолюция с участием Азербайджана принята в ООН

Хасиев вручил верительные грамоты президенту Австрии

Пашинян о нашем военном: Если бы женщина ждала...

В Кремле отреагировали на мирный план Индии

Джейхун Байрамов выступил на заседании СМИД СНГ

Чего Баку добивается от США по TRIPP?

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla