Наверх

Лавров: Запад не перестает фантазировать

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Лавров: Запад не перестает фантазировать

Западные страны продолжают фантазировать о так называемой деколонизации России, означающей ее расчленение.

Как передает Axar.az, об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на XXXII Ассамблее Совета по внешней и оборонной политике (СВОП).

По словам главы ведомства, Запад во главе с США, не отказывается от провозглашенной им доктрине с целью "нанесения России стратегического поражения, причем поражения, в том числе и военного, но не только".

"Мы, разумеется, <...> наблюдаем за тем, что делают мозговые центры на Западе, как они упражняются в сценариях нанесения нам максимального урона, призывают к поставкам все новых видов оружия Киеву, допускают уже официально на уровне членов правительств нанесение ударов по любой части территории России. По крайней мере, говорят, что решать здесь Киеву," - заявил он.

Он также отметил, что "ястребы" требуют от своих правительств наращивать вложения в военно-промышленный комплекс, ставить экономику на военные рельсы, фантазируют о так называемой деколонизации России. "Если говорить по-русски, то о расчленении нашей страны", - сказал он.

Дата
2024.05.18 / 19:16
Автор
Axar.az
Смотрите также

Трамп сделал важное заявление по Ирану

СМИ: Поздравление Пашиняна не изменило позицию Москвы

Байрамов встретился с помощником госсекретаря США

Азербайджан установил дипотношения с этой страной

Алиев показал Калебу Орру подарок Трампа - Видео

Шмыгаль: Мы бесконечно признательны Азербайджану

Арагчи выступил с предупреждением США и Израилю

Президент Черногории посетит Азербайджан

Мир между Баку и Ереваном обсудят в июне - Трамп

Ильхам Алиев: Трамп изменил эту тенденцию

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla