Наверх

Захарова: Это не по соглашению Баку и Еревана

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Захарова: Это не по соглашению Баку и Еревана

Предположения, что Москва якобы предлагала Еревану полностью вывести своих пограничников с территории Армении, не соответствуют действительности.

Как передает Axar.az, об этом заявила на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Я вижу огромное количество всяких спекуляций в отношении встречи, которая была проведена между главами России и Армении 8 мая. Не соответствуют действительности предположения о том, что российская сторона якобы предлагала полностью вывести своих пограничников с территории Армении, это не правда», – отметила она.

«В других источниках, мы видим, утверждалось, будто вывод пограничников проводится в рамках договоренности Баку и Еревана о неразмещении на совместной границе представителей третьих стран. Все это домыслы, – указала Захарова. – Реальность заключается в том, что в ходе переговоров лидеров России и Армении по просьбе армянской стороны обсуждался вывод российских пограничников из ряда приграничных с Азербайджаном областей Армении в связи с выполнением ими ряда ранее поставленных задач».

Дата
2024.05.15 / 18:16
Автор
Axar.az
Смотрите также

Рябков: Мы приблизились к разрешению конфликта

Рябков: Макрон знает, как организовать разговор с Путиным

Патриарх Кирилл поздравил Ильхама Алиева

Байрамов допускает визит в Армению, если...

Ильхама Алиев поедет в Армению?

Этот поступок РФ вызвал в Баку серьёзное удивление

Баку направил этой стране гумпомощь на 75 млн манатов

Баку является стратегическим партнером 10 стран ЕС

Байрамов поставил точку в вопросе «Русского дома»

Напряженность в отношениях с Россией... - Байрамов

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla