Наверх

Клаар о возвращении Баку 4-х сел

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Клаар о возвращении Баку 4-х сел

Обнадеживают новости о работе пограничных комиссий и начале процесса делимитации [между Азербайджаном и Арменией] на основе юридических документов и Алматинского соглашения 1991 года.

Как передает Axar.az, об этом говорится в публикации на странице спецпредставителя ЕС по Южному Кавказу Тойво Клаара в соцсети Х.

Дипломат подчеркнул, что ЕС поддерживает процесс азербайджано-армянской нормализации.

"Евросоюз полностью поддерживает процесс переговоров, цели всеобъемлющего и прочного урегулирования", - говорится в сообщении.

Напомним, что Азербайджан и Армения предварительно согласовали прохождение отдельных участков границы непосредственно между населенными пунктами в Армении и Азербайджане соответственно Баганис -Баганис Айрым, Воскепар-Ашагы Аскипара, Киранц -Хейримлы и Беркабер – Гызылгаджилы.

Дата
2024.04.19 / 21:38
Автор
Axar.az
Смотрите также

Азербайджан выразил соболезнования Колумбии

Пезешкиан говорил с Хаменеи 7-8 часов: Что обсудили?

Кто недолюбливает Европу?

Азербайджан поздравил Эквадор

Молдова отзывает своего посла в РФ

Премьер-министр Литвы позвонил Ильхаму Алиеву

Сербия отказалась от войны с НАТО

Трамп раскрыл детали переговоров США и Ирана

Вучич: Европа стоит на пороге масштабной войны

Хяккянен: РФ стоит на пороге применения силы против НАТО

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla