Наверх

Азербайджан и Казахстан провели консультации

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Азербайджан и Казахстан провели консультации

Внешнеполитические ведомства Азербайджана и Казахстана провели в Баку очередные консультации по консульским вопросам.

Как сообщили Axar.az в МИД Азербайджана, на консультациях азербайджанскую делегацию возглавлял начальник консульского управления министерства иностранных дел Азербайджанской Республики Эмиль Сафаров, а делегацию Казахстана - директор Департамента консульской службы МИД этой страны Бауыржан Акатаев.

В ходе консультаций обсуждены текущее состояние и перспективы развития сотрудничества в консульской сфере с Казахстаном, в том числе подписание новых двусторонних документов и возможности цифровизации консульских услуг.

Стороны также подчеркнули необходимость принятия совместных мер по укреплению связей между Азербайджанской Республикой и Республикой Казахстан в миграционной, образовательной и других важных сферах.

По итогам переговоров делегациями двух стран был подписан протокол встречи.

Дата
2024.04.19 / 20:58
Автор
Axar.az
Смотрите также

Туск: Предложение России — это абсурд

МИД Азербайджана поздравил Польшу

Ильхам Алиев поздравил лидера Польши

Тегеран выдвинул 14 пунктов мира

Иран через Пакистан передал США свой план

Зеленский решил сменить стратегию

Трамп пригрозил захватом Кубы

Президент Словакии посетит Азербайджан

Джевдет Йылмаз отправится в Армению

Вице-канцлер ФРГ: Германии не нужны советы Трампа

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla