Посольство США: Права азербайджанцев из Армении...
Соединенные Штаты Америки поддерживают соблюдение прав всех в регионе Южного Кавказа, в том числе азербайджанцев, покинувших Армению.
Как передает Axar.az, об этом Report заявили в посольстве США в Азербайджане, отвечая на вопрос о том, готова ли американская сторона оказать поддержку азербайджанцам, желающим вернуться в Армению, откуда они были изгнаны 30 лет назад.
"Соединенные Штаты поддерживают создание условий для справедливого и достойного мира в регионе, где уважаются права всех, независимо от их этнической принадлежности или страны происхождения", - заявили в дипмиссии.
Кроме того, посольство отметило, что единственный путь к устойчивому миру, который отвечает интересам всех, - это сесть за стол переговоров.
Отметим, что недавно посол США в Армении Кристина Квин заявила о том, что США поддерживают право на безопасное возвращение армян, уехавших из Карабахского региона Азербайджана.