Наверх

Байрамов принял Халида Эль-Энани

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Байрамов принял Халида Эль-Энани

Министр иностранных дел Джейхун Байрамов проинформировал кандидата от Египта на должность гендиректора ЮНЕСКО Халида Аль-Анани о разрушениях Арменией культурного наследия Азербайджана в годы оккупации.

Как передает Axar.az, об этом говорится в заявлении МИД Азербайджана по итогам встречи Байрамова с Аль-Анани в Баку.

Джейхун Байрамов подробно проинформировал делегацию о ситуации в регионе в постконфликтный период и истории оккупации азербайджанских земель Арменией.

Министр подчеркнул, что Баку на протяжении около 20 лет неоднократно выступал с призывами о необходимости отправки миссии ЮНЕСКО на азербайджанские территории для ознакомления с разрушениями, учиненными Арменией. Однако Ереван препятствовал организации этой миссии, этот факт также был зарегистрирован в отчете ЮНЕСКО от 2005 года.

Дата
2024.04.13 / 16:16
Автор
Axar.az
Смотрите также

Трамп подтвердил: Завтра будет...

Сделка США и Ирана ударит по Нетаньяху

США и Иран готовятся поставить подписи — названа дата

Багаи: Это не произойдёт завтра, однако...

Шариф о соглашении США и Ирана: В течение 24 часов...

Али Асадов встретился с премьером Северного Кипра

В Шуше проходит форум стран ОТГ

Тофик Зульфигаров ответил сторонникам реванша

Стармер: Стране не нужен хаос смены лидера

США и Иран согласовали финальный текст сделки

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla