Наверх

Захарова: Это позор!

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Отсутствие реакции руководства Совета Европы (СЕ) на теракт в концертном зале "Крокус Сити Холл" — позор для организации.

Как передает Axar.az, об этом заявила РИА Новости официальный представитель МИД Мария Захарова.

"Это очередная позорная страница в истории организации, тщетно пытающейся называть себя "совестью Европы" и претендовать на роль главного защитника прав человека на европейском континенте. Подобная линия Страсбурга вновь подтверждает глубокую деградацию сегодняшнего Совета Европы, погрязшего в политическом лицемерии и двойных стандартах", — сказала собеседница агентства.

Дипломат подчеркнула, что России не требуется содействие по линии Совета Европы, с которым страна рассталась более двух лет назад по своей инициативе.

Захарова отметила, что отсутствие реакции на варварскую атаку на мирных жителей вызывает вопросы о способности Совета Европы вносить вклад в международную стабильность, противодействие терроризму, экстремизму и защиту прав человека.

"Нельзя не отметить многочисленные личные обращения с выражением соболезнований к российским дипломатам в Страсбурге, неравнодушие французов и представителей страсбургского дипкорпуса", — уточнила официальный представитель МИД.

Дата
2024.03.29 / 11:55
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Эрдоган не поедет в США

Урсула приглашена в Баку

Израиль пригрозил Асаду

В Белом доме нет свободных ПВО для Украины

Греция и Турция обсудили в Стамбуле сотрудничество

Дело «Азербайджан против Армении» в Международном суде

Пентагон о преимуществе России

Алиев встретился с министром ОАЭ

Алиев встретился с президентом Германии

Президент на важном мероприятии в Берлине - Фото

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla