Наверх

Мы неправильно рассчитали это с Азербайджаном - Посол

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Мы неправильно рассчитали это с Азербайджаном - Посол

Западные санкции оказали существенное влияние на укрепление экономического сотрудничества между Россией и Азербайджаном.

Как передает Axar.az, об этом заявил посол РФ в республике Михаил Евдокимов в интервью, опубликованном в понедельник в газете "Известия".

"Мы прогнозировали, что в 2023 году товарооборот между Россией и Азербайджаном достигнет $4 млрд. Мы ошиблись. $4,4 млрд, рост 17%. Санкции привели к тому, что наши отношения стали еще более тесными, у нас реализуются очень серьезные проекты в промышленной кооперации", - сообщил Евдокимов.

"Другая цифра, которая тоже показывает результат западных санкций. На начало этого года использование национальных валют России и Азербайджана (рубль и манат) превысило 54%, то есть мы уходим в наших отношениях с Баку от доллара и евро", - сказал дипломат.

По словам Евдокимова, "перевод рублей в манаты налажен. Для этого просто установлены прямые технические линии между банками Азербайджана и России".

Дата
2024.02.12 / 12:00
Автор
Axar.az
Смотрите также

Багаи: Дипломатия будет использована только при...

Президент Латвии посетил "Баку Белый город" - Фото

Президенты побывали на бизнес-форуме

Уиткофф: Алиев и Пашинян теперь хорошие друзья

В честь Президента Латвии дан официальный ланч

Взаимные визиты представителей Азербайджана и Армении...

Когда исчезнут настоящие контуры и схемы мира…

Уверен, что нынешний визит Президента Латвии... - Алиев

Азербайджан и Латвия обменялись документами

Алиев рассказал латвийскому коллеге о мирном процессе

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla