Наверх

Захарова назвала условия РФ для мира в Украине

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Захарова назвала условия РФ для мира в Украине

Прочный мир в Украине возможен, только если Запад перестанет передавать Киеву оружие и руководство страны примет "новые территориальные реалии".

Как сообщает Axar.az, об этом сказала официальный представитель российского МИД Мария Захарова в интервью Agence France-Presse (AFP).

Представитель МИД РФ добавила, что Москва открыта к переговорам, но на данный момент не видит политической воли в Киеве или на Западе для их проведения.

Чиновница также отметила, что Украина настаивает на капитуляции РФ, но на основе таких условий Москва не будет разговаривать с кем-либо из украинского руководства.

Также Захарова заявила, что попытки принудительно навязать "корейскую" модель урегулирования конфликта в Украине напрасны, нужны другие решения.

Дата
2023.12.09 / 19:18
Автор
Axar.az
Смотрите также

Зеленский встретился с американскими генералами

Пашинян прибыл в Астану

Гидеон Саар посетит с визитом Азербайджан

Ильхам Алиев подписал распоряжение

МИД Азербайджана поздравил Литву

COP30 доверил Баку согласование ключевого документа

Установление дипотношений с Турцией важно для Армении

Москва и Киев должны пойти на уступки - Рубио

Трамп одобрил новый план по Украине

Президент Кении принял Вугара Мустафаева

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla