Наверх

Эрдоган назвал Нетаньяху «мясником»

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Эрдоган назвал Нетаньяху «мясником»

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, выступая перед парламентом страны, резко раскритиковал премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, обвинив его в «совершении зверств» в Газе. Эрдоган осудил действия Израиля в Газе, описав ситуацию как «геноцид против двух миллионов человек, лишенных пищи, электричества и воды», и назвал Газу «тюрьмой под открытым небом».

Как передает Axar.az, Эрдоган заявил, что израильские атаки привели к смерти 16 тысяч человек, большинство из которых составляли женщины и дети, а также к ранениям более 35 тысяч. Президент Турции также упомянул разрушение инфраструктуры Газы, включая образовательные и медицинские учреждения. Эрдоган заявил, что имя Нетаньяху уже вписано в историю как «мясник Газы».

«Это пятно позора прилипло и к тем, кто поддерживает Нетаньяху. Это пятно стыда не будет стерто из истории. Мы не забудем бездействие западных стран, за исключением одной или двух», — заявил турецкий лидер.

Дата
2023.11.29 / 16:26
Автор
Axar.az
Смотрите также

Фицо: Война в Украине близится к концу

Скандал вокруг карты: "Первый канал" удалил выпуск

Спецпредставитель генсека НАТО посетит Азербайджан

Зеленский о "тишине" на 9 Мая

О чем говорили Арагчи и Фидан?

Против Стармера задумали "немыслимое" в Британии

Рубио заявил о тупике в переговорах по Украине

Путин готов к переговорам с Евросоюзом, но...

Неожиданное предложение США Кубе

Путин поздравил Азербайджан

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla