Наверх

В Госдепе расследуют провокацию армянских радикалов

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
В Госдепе расследуют провокацию армянских радикалов

Госдепартамент США работает с департаментом полиции Лос-Анджелеса над расследованием инцидента против представителей Азербайджана и Турции на конференции под названием "Роль публичной дипломатии во внешней политике Турции".

Как передает Axar.az, об этом заявили в американском внешнеполитическом ведомстве в ответ на запрос телеканала TRT Haber.

"Мы получили сообщения об инциденте на организованном 29 сентября университетом Южной Калифорнии мероприятии с участием посла Турции. Мы еще раз заявляем о своей твердой приверженности безопасности дипломатов и продолжим предпринимать все необходимые шаги для обеспечения безопасности лиц, осуществляющих дипломатию", - подчеркнули в Госдепе.

Напомним, 29 сентября в Лос-Анджелесе группа армян совершила провокацию против азербайджанских и турецких дипломатов в ходе конференции "Роль народной дипломатии во внешней политике Турции", где принимал участие генконсул Азербайджана в Лос-Анджелесе Рамиль Гурбанов.

Злоумышленники выкрикивали оскорбления в адрес Азербайджана и Турции. Провокация длилась около 10 минут, затем сотрудники полиции вывели их из зала.

Дата
2023.10.01 / 09:30
Автор
Axar.az
Смотрите также

Лавров обсудил с Арагчи Ближний Восток

Зеленский впервые встретится с Ахмедом аш-Шараа

МИД Азербайджана: Тема Карабахского региона...

Оверчук предупредил Армению

Кремль о Карабахе: Путин хочет...

Эрдоган обсудил с Рютте войну в Иране

Поставки товаров через Азербайджан... - Папоян

Война против Ирана оказалась намного проще - Трамп

Зеленский прибыл в Стамбул

Ильхам Алиев направил письмо Президенту Сенегала

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla