Наверх

Глава СГБ обратился к Армении

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Глава СГБ обратился к Армении

Надеемся, что Армения предоставит Азербайджану точные минные карты, а также информацию о судьбе пропавших без вести лиц и местах их захоронения.

Как передает Axar.az, об этом сказал председатель Государственной комиссии по делам пленных, пропавших без вести и заложников, начальник Службы государственной безопасности (СГБ) генерал-полковник Али Нагиев в своем выступлении на международной конференции «Усиление национальных и глобальных усилий по определению судьбы пропавших без вести лиц».

Он заявил, что поиск и идентификация останков пропавших без вести лиц с обеих сторон послужит ликвидации многолетнего гуманитарного кризиса:

«Мы готовы к всестороннему сотрудничеству в этом направлении. Мы и надеялись, что Армения займет конструктивную позицию в этой сфере в прошедший период, наши ожидания не оправдались в полной мере. Используя возможности, предоставленные этой конференцией, приглашаю официальный Ереван к более тесному сотрудничеству в вопросах, связанных с пленными и заложниками».

Дата
2023.09.18 / 11:22
Автор
Axar.az
Смотрите также

Ильхам Алиев встретился с Президентом Туркменистана

В Туркменистане подписано Совместное заявление

Созданы инвестиционные фонды: сотни миллионов долларов...

Жапаров объявил: Это важное событие состоится в Баку

В Туркменбаши президенты подписали документы

Ильхам Алиев: Этот дар братского Туркменистана...

Ильхам Алиев на мероприятии в Туркменбаши - Фото

Президент прибыл в комплекс "Аваза" - Фото

Киев назвал 5 вариантов перемирия с Россией

Кобахидзе об Украине и Молдове: Боже упаси

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla