Наверх

Алиев не спешит, поскольку понимает...- Акопян

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Президент Азербайджана Ильхам Алиев не спешит подписывать договор о мире с Арменией, поскольку понимает: есть еще значительный ресурс для де-факто достижения целей без подписания какого-либо документа.

Как передает Axar.az, об этом заявил армянский политтехнолог Виген Акопян.

Акопян отмечает, что заявления о ликвидации созданных сепаратистами структур в Карабахе, вопросы, связанные с Зангезурским коридором - все это еще полпути:

"Алиев не торопится. Для начала мы столкнемся с выполнением требований Азербайджана по ликвидации ”государственных структур" в Карабахе".

Он утверждает, что все заявления о нарушении режима прекращения огня сепаратистами в Карабахе на самом деле являются поводом для Баку начать антитеррористическую операцию против них:

"Публичное признание Николом Пашиняном территориальной целостности Азербайджана в границах 86.6 тыс. кв. км дает Баку основу заявлять, что действие азербайджанских законов должно распространяться и на Карабах. Будет объявлено, что нигде в Азербайджане нет ни парламентов, ни президентов, полиция имеет иной статус, посему подобного не должно быть и в Карабахе. Следующим этапом армянское население Карабаха должны будут получать азербайджанские паспорта".

Дата
2023.06.05 / 14:58
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Столтенберг неожиданно прибыл в Киев

Билал Эрдоган находится в Азербайджане

Путин провел встречу с Кадыровым - Видео

Президент отправился в Зангилан

Азербайджан осуждает заявление Пашиняна

Почему Варданян отказался от российского гражданства?

Хунта заставляет карабахских армян уезжать - Алексанян

Официальный Баку ответил Еревану

Президент подписал распоряжение

МИД: Нет никакой угрозы для армянских жителей

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla