Наверх

Глава МИД: Удерживание Арменией наших военных...

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Считаем, что удерживание Арменией наших военных является очередным ударом по построению доверия в соответствии с достигнутым соглашением.

Как передает Axar.az, об этом заявил журналистам министр иностранных дел Джейхун Байрамов.

Министр отметил, что военные пересекли армяно-азербайджанскую границу из-за сложных погодных условий, добавив, что этот вопрос обсуждался как на двусторонних, так и на других встречах:

«Армения задержала этих военных и завела на них уголовное дело. В отношении одного из них уже вынесен приговор: 11 с половиной лет заключения. В первую очередь хочу отметить, что во время двусторонних встреч с армянской стороной, а также встреч с международными посредниками, а также с представителями других государств мы привлекали внимание всех к этому вопросу. Мы внесли в повестку вопрос о том, чтобы этот случай был воспринят как полное нарушение предыдущих соглашений и важность оказания влияния на Армению в этом направлении. Потому что, как вы знаете, за последнее время между двумя странами было достигнуто соглашение о том, что возвращение военных, которые по ошибке пересекли границу, важно, и это может быть расценено как мера построения доверия между сторонами. И именно как результат этого соглашения азербайджанская сторона вернула в общей сложности более 10 армянских военных и гражданских лиц. Мы считаем, что предпринятый Арменией шаг является очередным ударом по построению доверия в соответствии с достигнутым соглашением. Мы считаем, что это очень неправильное развитие, очень опасное развитие. И мы продолжим наши усилия в этом направлении».

Дата
2023.06.05 / 12:59
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

МИД Турции о возвращении четырех сел

Джейхун Байрамов принял посла Ирана

Елена Кондратюк посетит Азербайджан

Поручение министра в связи с миротворцами

Пашинян: Пограничники РФ покинут Тавуш

В Грузии пересмотрят закон об иноагентах в случае...

В Германии обсудят подготовку Азербайджана к COP29

Глава МИД Швеции о процессе делимитации

Министр поставил конкретные задачи по делимитации

Министр провел служебное совещание - Видео

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla