Наверх

Коротченко: Четкость Алиева и жульничество Пашиняна...

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Трехсторонняя встреча Владимира Путина, Ильхама Алиева и Никола Пашиняна, которая прошла накануне в Москве, ярко продемонстрировала, что Россия и Азербайджан нацелены в будущее, а вот Армения стоит на одном месте.

Как передает Axar.az, об этом заявил главный редактор журнала “Национальная оборона”, политический аналитик Игорь Коротченко.

“Главный итог той встречи, которая прошла вчера в Кремле, – это постепенное движение вперед к мирному договору, хотя процесс идет непросто. Мы видели очень спокойное, четкое, логичное выступление президента Азербайджана, Ильхама Алиева на фоне суеты и мелкого жульничества со стороны премьер-министра Армении Никола Пашиняна – все-таки это, как говорится, политики разной формации, разного калибра”, – отметил он.

Эксперт подчеркнул, что Азербайджан стремится в будущее, Армения же фактически топчется на одном месте. “Главное, что попытались вчера и Владимир Путин, и Ильхам Алиев объяснить Пашиняну – это что без разблокировки транспортных коммуникаций в регионе полноценный мир, сотрудничество и взаимодействие невозможны. На это Никол Пашинян ответил целым рядом демагогических заявлений”, – напомнил генеральный директор Каспийского института стратегический исследований.

“Тем не менее, постепенно движемся вперед. Ветер истории дует в паруса России и Азербайджана, а Армения пытается идти против логики текущих политических событий, что, разумеется, приведет ее к историческому тупику”, – заявил Игорь Коротченко

“Поэтому рассчитываем, что достигнутые вчера договоренности и в целом переговоры будут способствовать тому, чтобы в перспективе, может быть, даже уже в этом году мирное соглашение между Азербайджаном и Арменией стало реальностью и в регионе наступил долгожданный мир, в котором заинтересованы абсолютно все – разумеется, и Российская Федерация”, – заключил эксперт.

Дата
2023.05.26 / 22:20
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Это единственная гарантия суверенитета Армении - МИД РФ

МИД РФ: Ереван может остаться у разбитого корыта

Азербайджан на это ответит предельно жестко - Арьков

Захарова: Это позор!

США ответил РФ: Цель встречи с Пашиняном...

Началось заседание Милли Меджлиса

Баку должен готовиться к худшему - Михайлов

Делегация США посетит Турцию

Гафарова и Симонян договорились о встрече

Назначен новый советник президента SOCAR

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla