Наверх

Президент поставил на место Пашиняна - Видео

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

В выступлении премьер-министра Армении прозвучали обвинения. Как вы заметили, в моем выступлении никаких обвинений не было. Но я не могу оставить это без ответа. Я понимаю, что мы уводим дискуссию в несколько другую сторону.

Как передает Axar.az, об этом заявил Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев 25 мая на заседании Высшего Евразийского Экономического совета в расширенном составе в Москве, отвечая на обвинения премьер-министра Армении.

«Но думаю, что многим это интересно. Азербайджан никакой коридор не заблокировал. Что касается дороги Ханкенди-Лачин, то она открыта. На границе между Азербайджаном и Арменией, которую вы признаете, установлен погранично-пропускной пункт в соответствии со всеми международными нормами. Этот погранично-пропускной пункт находится в 20 метрах от поста российского миротворческого контингента», - отметил Президент Ильхам Алиев.

Глава государства обратил внимание на то, что на сегодняшний день жители Азербайджана армянской национальности, проживающие в Карабахе свободно перемещаются через этот погранично-пропускной пункт в сторону Армении, никаких препятствий этому нет. В том числе и пациенты, которых перевозят по линии МККК, по ней беспрепятственно проезжают и машины скорой помощи, выезжающие из города Ханкенди.

«Думаю, что не нужно использовать эту трибуну для необоснованных обвинений. Что же касается Зангезурского коридора, о котором я говорил, если вы внимательно слушали мое выступление, то в нем сказано, что Азербайджан инициировал создание Зангезурского коридора. Это наше право – инициировать всё, что угодно, то, что мы считаем, правильным, легитимным, разумным и то, что, кстати, поддерживается и Российской Федерацией, и другими вовлеченными в процесс урегулирования отношений между Азербайджаном и Арменией сторонами», - отметил Президент Азербайджана.

Дата
2023.05.25 / 21:40
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Азербайджан на это ответит предельно жестко - Арьков

Захарова: Это позор!

США ответил РФ: Цель встречи с Пашиняном...

Началось заседание Милли Меджлиса

Баку должен готовиться к худшему - Михайлов

Делегация США посетит Турцию

Гафарова и Симонян договорились о встрече

Назначен новый советник президента SOCAR

Гутерриш назначил Багирова на высокую должность

Лавров: Армения ведет дело к обрушению отношений с РФ

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla