Наверх

Ереван о переговорах с Баку: Есть «оптимизм»

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Ереван о переговорах с Баку: Есть «оптимизм»

Глава МИД Армении Арарат Мирзоян заявил об «оптимизме по переговорам вокруг соглашения о мире и урегулировании отношений с Азербайджаном.

Как передает Axar.az, oб этом он сказал в парламенте в среду, 24 мая.

Переговоры глав МИД Азербайджана и Армении проходили в Вашингтоне и продлились 4 дня (с 1 по 4 мая). После состоялась встреча президента Азербайджана Ильхама Алиева и премьер-министра Армении Никола Пашиняна в Брюсселе 14 мая при посредничестве председателя Евросовета Шарля Мишеля. 19 мая состоялась встреча министров иностранных дел двух стран в Москве.

«В ходе всех встреч состоялись обстоятельные, направленные на взаимное понимание переговоры, что и дает повод для оптимизма», - сказал Мирзоян, которого цитируют армянские СМИ.

Мирзоян добавил, что в ходе переговоров вопросы делятся на две категории: основополагающие и жизненно важные, дополняющие либо смежные. По его словам, у Еревана и Баку есть понимание по ряду вопросов второй группы, но есть разногласия по жизненно важным вопросам.

Дата
2023.05.24 / 20:38
Автор
Axar.az
Смотрите также

Гафарова: ЕП продолжает свою предвзятую практику

Президент направил обращение участникам конгресса

Зеленский отказался убирать из конституции этот пункт

Трамп призвал Украину поторопиться

Рютте пригрозил России

США и Армения провели первое заседание в рамках TRIPP

Кавелашвили: Напряжённость между Баку и Ереваном...

Лейла Алиева встретилась с Роббом Батлером

Зеленский заявил о прогрессе в переговорах с США

Мирзоян и Шекеринска обсудили регион

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla