Наверх

Байрамов встретился с президентом ПА ОБСЕ

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

24 мая министр иностранных дел Азербайджанской Республики Джейхун Байрамов принял делегацию во главе с председателем Парламентской Ассамблеи ОБСЕ Маргаретой Седерфельт.

Как сообщили Axar.az в МИД, на встрече обсуждались перспективы сотрудничества с Азербайджаном в ПА ОБСЕ и основные вопросы повестки, возможный вклад ПА ОБСЕ в процесс нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией.

Министр Джейхун Байрамов проинформировал гостью о текущей ситуации в регионе и масштабных проектах реконструкции и строительства, осуществляемых Азербайджаном.

Он проинформировал о шагах, предпринятых Азербайджаном по обеспечению мира и стабильности в регионе, включая подписание мирного соглашения, открытие всех коммуникаций и другие вопросы, несмотря на провокации Армении и ее попытки замедлить процессы. Также внимание было уделено таким вопросам, как сохраняющаяся минная угроза, невыполнение Арменией обязательств в рамках трехсторонней декларации, насилие в отношении захваченных в апреле азербайджанских военнослужащих и отказ их вернуть, непредоставление информации о пропавших без вести лицах.

Председатель Парламентской ассамблеи ОБСЕ Маргарета Седерфельт отметила, что в рамках своего визита в Азербайджан делегация посетила Зангиланский район, ознакомились с проектами реконструкции.

Отметив, что Парламентская ассамблея ОБСЕ придает большое значение сотрудничеству с Азербайджаном, М.Седерфельт также отметила важность обеспечения мира и безопасности в регионе и подчеркнула, что ПА ОБСЕ содействует миру, стабильности, парламентской дипломатии и работает в направлении обеспечения мира в регионе.

На встрече также состоялся обмен мнениями по другим темам, представляющим взаимный интерес.

Дата
2023.05.24 / 15:12
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Луи Боно находится с визитом в Грузии

США ввели новые санкции против Ирана

Между Азербайджаном и Турцией отменяется...

Депутат раскритиковал президента Франции

Захарова: Представители ЕС занимаются провокациями

Захарова: Для возвращения азербайджанцев в Армению...

Армении отводится лишь роль инструмента - МИД РФ

Пашинян: Близость к Азербайджану должна радовать

Захарова: Ждем от Армении четкой реакции

В Агдаме прекратится совместная деятельность...

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla