Наверх

Лавров ожидает от США «чего угодно»

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Лавров ожидает от США «чего угодно»

США «в стремлении утвердить свою гегемонию перешли все грани дипломатического, этического и любого другого приличия».

Как передает Axar.az, так министр иностранных дел РФ Сергей Лавров прокомментировал заявления Вашингтона накануне российско-китайского саммита о «неприемлемости призывов к миру».

«Говорили об этом с нашими китайскими коллегами. От Соединенных Штатов на данный момент можно ожидать чего угодно. Они в стремлении утвердить свою гегемонию перешли все грани дипломатического, этического и любого другого приличия», – сказал российский министр.

Говоря об отношении Китая к заявлениям США, Лавров отметил, что китайская сторона «отражает традиции великой цивилизации», которая за долгие годы выработала свой стиль.

19 марта координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби заявил, что Вашингтон считает неприемлемыми призывы к перемирию в Украине, которые могут последовать по итогам встречи Владимира Путина и Си Цзиньпина.

Дата
2023.03.26 / 18:59
Автор
Axar.az
Смотрите также

Ливан не подпишет соглашения, если Израиль...

Посол Ирана поблагодарил Ильхама Алиева

Президент направил обращение участникам съезда

Россия приглашена на саммит G20 на высшем уровне

Завершен визит Президента Латвии в Азербайджан

Белый дом: Европа провалила проверку Трампа

Президент Латвии впечатлен Белым городом: Чудо...

Кадры со встречи Ильхама Алиева с Ринкевичсом - Видео

Ильхам Алиев поделился публикацией

Сахиба Гафарова встретилась с Президентом Латвии

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla