Наверх

Байден предупредил иранское руководство

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Байден предупредил иранское руководство

Президент США Джо Байден предупредил иранское руководство, что администрация будет действовать жестко, чтобы защитить находящихся в Сирии американцев.

Как передает Axar.az, об этом сообщают СМИ.

«Мы не ищем конфронтации, но будем защищать наших граждан», – заявил он.

Белый дом также известил Конгресс, что принял решение об ударах, чтобы обеспечить безопасность американских сил и предотвратить новые атаки со стороны Ирана и его сателлитов.

«Удары были нанесены так, чтобы избежать эскалации, восстановить сдерживающий потенциал и избежать жертв среди мирного населения», – говорится в заявлении.

В результате атак проиранских группировок по базам в Сирии, на которых находятся американцы, погиб один гражданский подрядчик и получили ранения шесть военнослужащих. Ответным ударом было уничтожено 19 человек, в том числе трое сирийских солдат.

Дата
2023.03.26 / 15:38
Автор
Axar.az
Смотрите также

Уиткофф организует встречу между Израилем и Катаром

Макрон пригрозил Китаю жесткими мерами

Во Франции призвали США уничтожить ЕС

Клинтон: США хотят наказывать плохих лидеров

Арагчи прибыл в Азербайджан

Переговоры Гаджиева с Григоряном - Видео

Ильхам Алиев принял кыргызскую делегацию

Хикмет Гаджиев встретился с генсеком ССАГПЗ

Орбан: Лидеры ЕС готовятся к войне с Россией

Региону нужна международная поддержка - Гаджиев

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla