Наверх

Байден предупредил иранское руководство

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Байден предупредил иранское руководство

Президент США Джо Байден предупредил иранское руководство, что администрация будет действовать жестко, чтобы защитить находящихся в Сирии американцев.

Как передает Axar.az, об этом сообщают СМИ.

«Мы не ищем конфронтации, но будем защищать наших граждан», – заявил он.

Белый дом также известил Конгресс, что принял решение об ударах, чтобы обеспечить безопасность американских сил и предотвратить новые атаки со стороны Ирана и его сателлитов.

«Удары были нанесены так, чтобы избежать эскалации, восстановить сдерживающий потенциал и избежать жертв среди мирного населения», – говорится в заявлении.

В результате атак проиранских группировок по базам в Сирии, на которых находятся американцы, погиб один гражданский подрядчик и получили ранения шесть военнослужащих. Ответным ударом было уничтожено 19 человек, в том числе трое сирийских солдат.

Дата
2023.03.26 / 15:38
Автор
Axar.az
Смотрите также

Али Асадов принимает участие в важном форуме

Трамп разочарован Россией и Украиной

Со дня смерти Гейдара Алиева минуло 22 года

Бочоришвили: Азербайджан-важный партнер для Грузии

Мексика назначила военного атташе в Азербайджане

Арестован родственник Ильхама Рагимова

В Таиланде открылось посольство Азербайджана

Али Асадов встретился с Бердымухамедовым

Какую информацию Шахраманян передал Азербайджану?

Сийярто о соглашении с Азербайджаном

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla