Алиев Блинкену: Армения обостряет ситуацию
Президент Ильхам Алиев заявил в ходе телефонного разговора с госсекретарем США Энтони Блинкеном, что в последние недели армянская сторона, злоупотребляя размещением миссии Евросоюза в этой стране, проводит политику, направленную на преднамеренную эскалацию ситуации, довел до внимания то, что имеются случаи интенсивного нарушения режима прекращения огня со стороны ВС Армении и незаконных армянских вооруженных формирований вдоль азербайджано-армянской государственной границы и на территориях Азербайджана, где временно дислоцированы российские миротворцы.
Как передает Axar.az, информацию об этом распространила пресс-служба президента.
В этой связи Президент Азербайджана отметил то, что 5 марта 2023 года в результате провокации незаконных армянских формирований погибли двое наших военнослужащих, а затем в результате очередной провокации, совершенной Арменией в день праздника Новруз – 20 марта, на участке азербайджано-армянской госграницы, проходящем по территории Зангиланского района, получил ранение военнослужащий Государственной пограничной службы Азербайджана.