Наверх

Коротченко: В Шушу пришли настоящие хозяева

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Коротченко: В Шушу пришли настоящие хозяева

Политический эксперт и консультант, главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко высказался о ситуации Шуше.

Как передает Axar.az, об этом он написал в своем Фейсбук аккаунте.

«Добро побеждает зло.

За 30 лет в Шуше оккупантами-временщиками не было построено ни одного нового здания, кроме пресловутой «виллы Мхитаряна». Армянское население проживало в уродливых панельных «а-ля хрущевках», историческая часть города просто лежала в руинах. Все вокруг было загажено, заср@но, сплошное запустение и бурьян.

30 лет! Это целая эпоха. И никаких изменений», — написал он.

«И вот в освобожденную Шушу пришли настоящие хозяева — азербайджанцы, и город расцвел! Из пепла возрождаются уникальные архитектурные шедевры и исторические памятники. Новые здания и сооружения будут гармонично вписываться в неповторимый облик этого древнего азербайджанского города.

Так, из пепла, в Карабахе будут возрождены сотни уничтоженных оккупантами деревень, поселков, городов», — отметил он.

Дата
2023.03.18 / 20:59
Автор
Axar.az
Смотрите также

Токаев пригласил Трамп в Казахстан

Алиев принял руководителей ряда международных структур.

Иран попросил продолжить переговоры - Трамп

Ле Пен возглавила рейтинг кандидатов в президенты

Китай жестко предупредил Россию - Зеленский

Россия пригрозила НАТО "сокрушительным" ответом

Ратифицирован договор между Азербайджаном и Украиной

Закир Гасанов встретился с Байрактаром - Фото

Зеленский: Хочу еще раз поблагодарить Азербайджан

Вугар Мустафаев встретился в Сельчуком Байрактаром

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla