Наверх

Если Армения применит силу... - Микаелян

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Если Армения применит силу... - Микаелян

Силовая акция против азербайджанских экологов на лачинской дороге будет иметь отрицательные последствия для Армении. Азербайджан сгруппировал довольно серьезные военные силы по периметру нынешней контролируемой незаконным образованием в Ханкенди территории и только после этого пошел на «блокаду» дороги.

Как передает Axar.az со ссылкой на Caliber.Az, так считает армянский политолог Грант Микаелян.

«Соответственно, очень серьезный силовой компонент с азербайджанской стороны здесь уже представлен. Что с армянской стороны? С армянской стороны я вижу, что армия сегодня слабее, чем 9-го ноября 2020 года. Слабее дисциплина, слабее инфраструктура, слабее даже человеческий, кадровый потенциал. Я не вижу в армянской армии той силы, которая могла бы противодействовать Азербайджану», - сказал эксперт.

Микаелян отметил, что необходимо развивать силу армянской армии, но не видит, чтобы это делалось.

«Есть отдельные случаи закупок оружия, которые, в целом, неудачные и это тоже ни о чем не говорит. Более того, проблема армянской армии сегодня не находится в плоскости наличия оружия», - отметил политолог.

Политолог указал, что, в целом, такой полноценной системы управления и ранее не было, «но с 2020 года управление войсками полностью развалено, критически некомпетентное военное руководство сегодня в Армении, постоянная кадровая чехарда, на передней линии ничего нет».

Он отметил, что есть две причины, из-за которой ничего не делается.

«Первая - боязнь Азербайджана, вторая - неспособность и нежелание нынешних (армянских – ред.) властей», - сказал Микаелян.

Дата
2023.03.17 / 17:12
Автор
Axar.az
Смотрите также

Саркози будет сидеть в одиночной камере

Адмирал США поблагодарил Азербайджан

Эрдоган поздравил Азербайджан

Спикер ММ прибыла в Женеву

Президент ТРСК поздравил Азербайджан

Бухарест ускорит реализацию совместных проектов с Баку

Мирзоян о дипотношениях с Турцией

МИД Турции поздравил Азербайджан

Турция поздравила Азербайджан

Алиев: К сожалению, с тех пор ситуация лишь усугубилась

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla