Наверх

Президент: Азербайджан и Турция всегда были рядом

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Президент: Азербайджан и Турция всегда были рядом

Азербайджан и Турция всегда были рядом друг с другом как в радостные, так и в горестные дни. Так будет и впредь.

Как передает Axar.az, об этом заявил Президент Азербайджана Ильхам Алиев, выступая на внеочередном Саммите Организации тюркских государств в Анкаре.

«Политическая, дипломатическая и моральная поддержка, оказанная Азербайджану Президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом в 2020 году с первых часов и до последнего дня Второй Карабахской войны, придала нам дополнительные силы. В то же время в период 44-дневной войны весь турецкий народ был рядом с Азербайджаном. Тысячи посланий с поддержкой и поздравлениями из Турции поступили во время войны и после нашей исторической Победы», - подчеркнул глава государства.

Президент отметил, что подписанием в июне 2021 года в городе Шуша Шушинской декларации связи между Азербайджаном и Турцией были официально подняты на союзнический уровень.

Дата
2023.03.16 / 15:26
Автор
Axar.az
Смотрите также

Токаев поздравил Алиева

Состоялась трехсторонняя встреча президентов

В Баку состоялась встреча Эрдогана и Шарифа

От всего сердца поздравляю братский Азербайджан - Фидан

Пакистан стоял рядом с Азербайджаном как скала

Шариф: Видеть JF-17 в небе Баку - гордость для нас всех

Эрдоган: Ильхам Алиев – архитектор великой Победы

Сегодня Карабах и Восточный Зангезур возрождаются

Боевые самолеты наших ВВС отразят мощь... - МО Турции

Алиев: Это проявление единства народов и армий трех стран

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla