Наверх

НАТО готова к прямой военной конфронтации с РФ

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
НАТО готова к прямой военной конфронтации с РФ

НАТО готова к прямой военной конфронтации с Россией, но для этого должна перевооружиться и перейти на «военную экономику мирного времени».

Как передает Axar.az, об этом заявил в эфире португальской компании RTP глава военного комитета Североатлантического альянса адмирал Роб Бауэр.

Он сказал, что в последнее время НАТО владела инициативой, могла сама определять, когда, куда и сколько войск необходимо послать для решения той или иной задачи. Но теперь Россия «приходит к нам без приглашения».

По мнению Бауэра, стратегические цели России выходят за пределы Украины, поскольку она хочет восстановить территорию СССР.

При этом глава военного комитета НАТО в возможность ядерной войны не верит. «Я думаю, Владимир Путин не сумасшедший, и это хорошая новость. У него есть идеи, которые не соответствуют нашим идеям. Но он не сумасшедший. А, значит, все еще рациональный человек», — говорит Бауэр.

Дата
2023.01.29 / 00:01
Автор
Axar.az
Смотрите также

Киев видит перспективы для достижения мира

Лавров хочет новый мирный план

Джейхун Байрамов встретился c Ричардом Галлахером

МИД Азербайджана поздравил Боснию и Герцеговину

Ильхам Алиев направил письмо Желько Комшичу

Байрамов отправился в Италию

Ильхам Алиев подписал указ

С Палестины до Украины: наступление конца или начала?

Это основные пункты мирного плана - Марков

МИД Азербайджана поздравил Турцию и Австралию

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla