Байрамов встретился с президентом Узбекистана
Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов в рамках визита в Узбекистан был принят президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиеёвым.
Как передает Axar.az, об этом сообщили в МИД.
В ходе встречи были обсуждены различные аспекты отношений братства, дружбы и стратегического партнерства между двумя странами. Был подчеркнут высокий потенциал развития сотрудничества.
В ходе встречи Дж.Байрамов проинформировал президента Шавката Мирзиеёва о приоритетах и планах в рамках председательства нашей страны в Организации экономического сотрудничества (ОЭС) в 2023 году и поблагодарил главу Узбекистана за высокий уровень организации заседания Совета министров в Ташкенте.
В ходе встречи также были обсуждены вопросы двусторонней повестки дня и ситуация в регионе.
Министр иностранных дел Дж.Байрамов также встретился с исполняющим обязанности министра иностранных дел Республики Узбекистан Бахтиёром Саидовым. Стороны обсудили актуальные вопросы двусторонних отношений.