Наверх

Кузнецов: Кремль даст «зеленый свет» и РМК…

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Акция азербайджанских гражданских активистов у Ханкенди не против российского миротворческого контингента, а против провокаций армян, которые все еще не вывели свои незаконные вооружённые формирования с территории Карабаха.

Об этом в беседе с корреспондентом Axar.az сказал российский историк, военный эксперт Олег Кузнецов.

«Каждая миротворческая операция не просто военная, а военно-политическая, и неизвестно, какая из двух составляющих — военная или политическая — наиболее важна при ее проведении. Поэтому, реакция на каждую ситуацию согласуется сразу по двум линиям, а командующий контингентом и его подчиненные, будучи военными профессионалами, в первую очередь руководствуются политическими указаниями, а не армейскими директивами. В ближайшее время из Кремля поступит новое задание – убрать с территории Карабаха всех вооруженных лиц армянской национальности. Это будет сделано со стороны РМК.

Также хотелось бы отметить на фактор попыток со стороны армян, которые всеми силами пытаются вбить клин в отношения России с Азербайджаном. Эти провокации мы наблюдаем как в Карабахе, так и на территории России. Еще хотелось бы отметить, что основная миссия РМК в Карабахе – это не дать возможности кровавого столкновения армян и азербайджанцев на этой территории. Наверняка руководство РМК учитывая возможные провокации со стороны армян, пока не дает возможность азербайджанским экологам заниматься деятельностью на этих территориях. Думаю, сперва РМК очистит территорию от незаконных вооруженных формирований армян, которые прячутся в горах Карабаха, а после примет участие в экологических миссиях Баку», - отметил эксперт.

Дата
2022.12.13 / 15:26
Автор
Али Мамедов
Комментарии
Смотрите также

Москва решила все вопросы с Баку - Наумов

Блинкен отправится в Китай с четырехдневным визитом

Пашинян: Досрочные выборы перед делимитацией...

Фидан: Мы не хотим, чтобы третьи стороны...

Трамп уступает Байдену в предвыборном опросе

Байрамов встретился с Сарыбаем

Абдуллахиан находится с визитом в Турции

Председатель ОБСЕ посетит Азербайджан

Алиев пригласил гамбийского коллегу на COP29

Песков о дате визита Путина в Турцию

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla