Наверх

Мирзоян о мирном договоре с Баку

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Переговоры вокруг мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном находятся в активном этапе, однако документ не будет готов до конца года.

Как передает Axar.az, так сказал глава МИД Армении Арарат Мирзоян.

"Переговоры по мирному соглашению, по нормализации армяно-азербайджанских отношений находятся в активном этапе. Есть документ, каждый раз представляется в новой редакции. Мы получили очередные предложения азербайджанской стороны и выступим с нашими очередными предложениями", - сказал Мирзоян.

Едва ли до конца года можно прийти к окончательному варианту договора, так что переговоры продолжатся и в будущем году, добавил Мирзоян, передают армянские СМИ.

Мирзоян не исключил, что до конца текущего года может состояться встреча глав МИД Азербайджана и Армении, однако договоренностей о проведении встречи на уровне руководителей государств нет.

По его словам, подходы Еревана и Баку во многих вопросах пока сильно расходятся, но на то они и переговоры, чтобы сблизить позиции сторон, отметил Мирзоян. "Есть взаимно неприемлемые вопросы, есть такие, по которым стороны готовы к взаимным шагам навстречу", - заявил он.

Дата
2022.12.07 / 19:38
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Столтенберг: Между НАТО и Азербайджаном...

Эрдоган поздравил Путина

Эрдоган: Безопасность границы с Ираком...

Мишель: ЕС следует готовиться к войне

Франция грозит "ввергнуть мир в пучину ядерной войны"

Столтенберг: Мы уважаем решение Азербайджана

Байден созвонился с Нетаньяху

ЕС выделяет Украине 5 млрд военной помощи

Гаджиев: Мы поддерживаем отношения с Китаем

Байрамов поздравил Турцию

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla