Наверх

Послу Германии надо бы объяснить кое-что… - Велизаде

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Французская сторона продолжает грубо нарушать принципы международного права, связанные с соблюдением территориальной целостности и невмешательством во внутренние дела государств.

Как передает Axar.az, таким мнением поделился азербайджанский политолог Ильгар Велизаде.

«Лидер сепаратистов Араик Арутюнян наведался во французский сенат, где был принят и обласкан теми, кто готовил и голосовал за постыдные резолюции с признанием "сарсаха" и огульно осуждающие Азербайджан. То, что многие страны считают зазорным, французские парламентарии считают почетным. В то же время, Арутюнян и Ко пользуясь случаем, продолжают выступать с провокационными заявлениями, входящими в противоречие с международными обязательствами самого Парижа. Более того, французская сторона предоставляет обширную медийную площадку для сепаратистского элемента, обеспечивая ему возможность для самопиара и пропаганды идей, связанных с перекройкой международно признанных границ и этнической несовместимости. Находясь в Париже он дал интервью немецкому общественному телеканалу ZDF, где высказал свои бредовые идеи», - подчеркнул он.

Эксперт задался вопросом, как может человек, повинный в военных преступлениях разъезжать по Европе и раздавать интервью, в которых пропагандируется ненависть, этническая нетерпимость и ревизия международно-признанных документов?

«Что касается французского посольства, то на их месте я бы переехал поближе к особняку азербайджанского МИД. Послы и временные поверенные в делах этой страны в Азербайджане настолько часто вызываются в МИД Азербайджана и получают ноты, что ходят туда словно на работу. Учитывая городские пробки и сложности в передвижениях, им бы лучше работать рядом со зданием МИД. Тем более, что в ближайшее время, судя по всему, краснеть и отдуваться за действия своих политиков придется очень часто.

Кстати, хорошо бы еще и МИД Германии напомнить, что интервью с террористами и преступниками не красит ведущие каналы и этой страны», -сказал Велизаде.

Дата
2022.12.07 / 16:11
Автор
Али Мамедов
Комментарии
Смотрите также

МИД России о заявлении Пашиняна насчет войны

Трамп пообещал решить украинский конфликт

Столтенберг: Между НАТО и Азербайджаном...

Эрдоган поздравил Путина

Эрдоган: Безопасность границы с Ираком...

Мишель: ЕС следует готовиться к войне

Франция грозит "ввергнуть мир в пучину ядерной войны"

Столтенберг: Мы уважаем решение Азербайджана

Байден созвонился с Нетаньяху

ЕС выделяет Украине 5 млрд военной помощи

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla