Наверх

Байрамов встретился с Вопке Хукстра

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

1 декабря 2022 года министр иностранных дел Азербайджанской Республики Джейхун Байрамов в рамках 29-го заседания Совета министров Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в Лодзи встретился с заместителем премьер-министра Королевства Нидерландов, министром иностранных дел Вопке Хукстра.

Как сообщили Axar.az в МИД, на встрече были обсуждены актуальные вопросы текущей двусторонней повестки сотрудничества между Азербайджаном и Нидерландами, в том числе текущая региональная ситуация.

Стороны отметили наличие потенциала для развития связей между двумя странами, важность продолжения политического диалога.

Министр Джейхун Байрамов проинформировал нидерландского коллегу о новых реалиях, сложившихся в регионе после 44-дневной Отечественной войны, о процессе нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией, о шагах, предпринятых Азербайджаном в направлении продвижения мирной повестки дня. Было отмечено, что продолжающиеся провокации, включая минную угрозу со стороны Армении, препятствуют строительству мира. Было подчеркнуто, что предвзятый подход со стороны законодательных органов не служат нормализации и мирному процессу.

На встрече также состоялся обмен мнениями по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.

Дата
2022.12.01 / 18:16
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

В Астане пройдет совещание глав МО стран ШОС

Трамп за Украину

Генсек ООН обратился к Баку и Еревану

Блинкен об освобождении 4 сел Газаха

Гаджиев: Это наше политическое мужество...

Генсек НАТО одобрил удары Украины по России

Алиев одержал бескровную победу - Марков

Клаар о возвращении Баку 4-х сел

Азербайджан и Казахстан провели консультации

Орбан: НАТО сползает в войну

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla