Наверх

Столтенберг о роли Турции в «зерновой сделке»

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Столтенберг о роли Турции в «зерновой сделке»

Генеральный секретарь НАТО вновь выразил удовлетворение ролью Турции в продлении соглашения о черноморском зерновом коридоре.

Как передает Axar.az, oб этом Йенс Столтенберг сказал на мероприятии на тему International Summit on Food Security.

Генсек акцентировал внимание на трагедию Голодомора, когда в 1932-1933 гг всю территорию Украины охватил массовый голод.

«Россия и сегодня использует голод как орудие против Украины, а также для создания разногласий и дальнейшей нестабильности в остальном мире», — сказал генсек.

При этом Столтенберг высоко оценил усилия союзников по НАТО и ЕС, направленные по перевозку продовольствия из Украины сухопутным путем.

«Особенно я хочу отметить роль нашего союзника по НАТО Турции и ООН в вопросе оказания поддержки продлению Черноморской зерновой инициативы. Недавно, когда я встречался с президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом в Стамбуле, я видел суда с зерном в Стамбульском проливе (Босфор). Они отгружают в украинских портах продовольствие, зерно и удобрения для остро нуждающихся уязвимых слоев населения», — сказал генсек.

Дата
2022.11.26 / 19:59
Автор
Axar.az
Смотрите также

Белый дом о санкциях против РФ: Настал момент!

Белый дом: Встреча Путина и Трампа все еще возможна

Названа дата встречи Трампа и Си Цзиньпина

Представители Азербайджана и НАТО провели встречу

Трамп посетит сектор Газа

Решение Алиева: Впереди большой путь - Эксперт

Ильхам Алиев поздравил Орбана

Кто хочет сорвать встречу Путина и Трампа?

Эрдоган отправился в Оман

Представители Азербайджана и Армении встретились в Ереване

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla