Наверх

Бельгия и Украина подписали документ по НАТО

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Бельгия и Украина подписали документ по НАТО

Президент Украины Владимир Зеленский и премьер-министр Бельгии Александр Де Кро сегодня подписали в Киеве совместную декларацию о поддержке движения Украины к ЕС и НАТО.

Как передает Axar.az, об этом сообщает пресс-служба Офиса президента Украины.

«Я благодарю Бельгию и господина премьер-министра за подписанную сегодня совместную декларацию. Этот документ подтверждает поддержку Бельгией нашего движения к полноправному членству в Европейском союзе и НАТО. Мы обязательно добьемся этого важного для нас результата», - сказал президент Украины.

Со своей стороны, Александр Де Кро отметил, что для него большая честь находиться в Украине и подтвердить свою поддержку.

Ранее сообщалось о прибытии Де Кро в Киев. Во время встречи стало известно, что Бельгия передаст Украине генераторы, а также усилит военную помощь.

Дата
2022.11.26 / 20:41
Автор
Axar.az
Смотрите также

Киев видит перспективы для достижения мира

Лавров хочет новый мирный план

Джейхун Байрамов встретился c Ричардом Галлахером

МИД Азербайджана поздравил Боснию и Герцеговину

Ильхам Алиев направил письмо Желько Комшичу

Байрамов отправился в Италию

Ильхам Алиев подписал указ

С Палестины до Украины: наступление конца или начала?

Это основные пункты мирного плана - Марков

МИД Азербайджана поздравил Турцию и Австралию

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla