Наверх

Алиев и Вучич встретились в расширенном составе

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

23 ноября в Белграде состоялась встреча Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева с Президентом Республики Сербия Александром Вучичем в расширенном составе.

Как сообщает Axar.az, Президент Сербии Александр Вучич, поприветствовав Президента Азербайджана, сказал:

-Уважаемый господин Президент.

Дорогие друзья.

Благодарим Вас за то, что приехали в Сербию. Сегодня мы очень рады видеть Вас в Белграде. Мы вновь видим Вас в нашей стране и надеемся, что тоже совершим визит в Вашу страну. Мы признательны за Ваш визит и знаем, что Вы очень заняты в эти дни. Но со своей стороны могу сказать, что Ваша деятельность более продуктивна. Мы – лучшие друзья. Мне известно, как сложно Вам было включить визит в нашу страну в свой график.

В ходе встречи один на один еще раз была подтверждена реальная дружба между нашими странами. Мы всегда поддерживали территориальную целостность Азербайджана. Вы тоже в далеко непростых условиях всегда оказывали большую поддержку территориальной целостности и суверенитету Сербии. Мы продолжим действовать так же. Знаю, что Азербайджан под Вашим руководством всегда будет выступать с аналогичной позиции.

Поздравляем Вас с достигнутыми в последнее время большими успехами. Ваши экономические успехи вызывают всеобщий интерес. Мы видим в вашем лице реальную, процветающую страну, очень большого друга и союзника Сербии. Еще раз благодарим за визит. Надеюсь, что в ходе моего визита в Баку и Вашего следующего визита в Белград у нас будет больше времени для обсуждения вопросов.

ХХХ

Президент Азербайджана Ильхам Алиев сказал:

-Спасибо, господин Президент.

Прежде всего, благодарю за приглашение. Очень рад вновь видеть Вас. Я признателен за гостеприимство. Только что у нас состоялись очень хорошие и плодотворные двусторонние обсуждения один на один. А сейчас мы продолжим нашу беседу. Как Вы справедливо отметили, Сербия и Азербайджан всегда поддерживали друг друга на международной арене. Вопросы, касающиеся территориальной целостности и суверенитета наших стран, всегда рассматривались исходя из их интересов. И это естественно, потому что наши страны являются стратегическими партнерами. Мы подписали соответствующие документы для того, чтобы поднять наше сотрудничество на новый уровень. В то же время содержание нашего сотрудничества также основано на теплых отношениях. Сегодня мы обсудим многие вопросы. Пользуясь случаем, хочу пригласить Вас посетить с визитом Азербайджан. После Вашего официального визита в Азербайджан мы в течение последних нескольких лет неоднократно встречались во время международных мероприятий и имели возможность побеседовать. Я признателен за это приглашение и очень рад вновь находиться в Вашей прекрасной стране, дружественной нам Сербии, вместе с Вами и другими членами нашей делегации вносить вклад в дальнейшее развитие стратегического партнерства. Еще раз спасибо и ждем Вас с визитом в Азербайджане.

Дата
2022.11.23 / 15:33
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Лавров: Армения ведет дело к обрушению отношений с РФ

Президент Палестины утвердил новое правительство

Члены комитета Совета ЕС посетят Южный Кавказ

Эрдоган: Какие бы шаги не предпринимали в Карабахе...

МИД РФ: Армения - инструмент для планов Запада

Марков об очередном предательстве Армении

Блинкен посетит Европу

Хикмет Гаджиев о предвзятом докладе Расмуссена

Эрдоган: К лету полностью обезопасим границу

МИД РФ: Присутствие Франции на Кавказе...

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla