Наверх

Шаффер: Они не хотят мира между Баку и Ереваном

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Шаффер: Они не хотят мира между Баку и Ереваном

Есть силы, которые не хотят достижения мира между Азербайджаном и Арменией.

Как передает Axar.az, об этом Report заявила профессор Naval postgraduate school (США) Бренда Шаффер.

По ее словам, Зангилан играет стратегическую роль, географически находясь на пересечении транспортных маршрутов и коммуникаций между Азербайджаном, Россией, Ираном, Турцией и Арменией.

«Такие страны, как Азербайджан и Турция, понимают его важность и пытаются развивать здесь транспортную инфраструктуру, создавать коридоры, помогая разблокировке связей в регионе. С другой стороны, есть силы, которые хотят помешать этому процессу, развитию условий для торговли и использования имеющихся стратегических возможностей. Таким образом, существуют внешние силы, которые пытаются помешать миру между Арменией и Азербайджаном», - заявила Шаффер.

По мнению Б.Шаффер, самым важным принципом установления мира между двумя странами является обоюдное признание территориальной целостности друг друга.

Дата
2022.11.21 / 23:18
Автор
Axar.az
Смотрите также

Глава МИД: Отечественная война создала новые реалии

Баку и Москва подписали План межмидовских консультаций

Азербайджан и Россия возобновят авиасообщение

Азербайджан и Россия оставили позади сложный этап

Рютте: НАТО никогда ни на кого не нападет, но...

Ильхам Алиев принял послов этих стран - Фото

Пеллегрини: Я сразу согласился на предложение Алиева

Фон дер Ляйен обвинили в приближении войны

США предали дипломатию - МИД Ирана

Керим Велиев посетил ряд военных объектов в Беларуси

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla