Наверх

Их погребли со связанными руками и ногами - Омбудсмен

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Их погребли со связанными руками и ногами - Омбудсмен

Омбудсмен Азербайджана Сабина Алиева обратилась к международной общественности в связи с еще одним массовым захоронением, обнаруженным в Ходжавенде.

Как сообщает Axar.az со ссылкой на Аппарат омбудсмена, обнаружены останки 12 человек, погребенных со связанными руками и ногами.

Вероятно, обнаруженные останки принадлежат нашим соотечественникам, которые пропали без вести во время Первой Карабахской войны и судьба которых до сих пор неизвестна. Несмотря на неоднократные призывы армянская сторона отказывается предоставить информацию о судьбе этих людей, а также о местах массового захоронения азербайджанцев, чтобы скрыть от мирового сообщества совершенные ею военные преступления.

Для того чтобы предотвратить повторное совершение Арменией подобных преступных действий, международное сообщество должно адекватно отреагировать на эти военные преступления, а виновные в них должны быть привлечены к ответственности.

Напомним, еще одно массовое захоронение азербайджанцев в селе Эдилли было обнаружено в феврале этого года.

Дата
2022.10.04 / 19:59
Автор
Axar.az
Смотрите также

Гутерриш осудил российскую атаку на наше посольство

Россия "ответила" на ноту Азербайджана

Алиев Зеленскому: Такие атаки неприемлимы!

Атака на посольство: Зеленский позвонил Алиеву

Не скрою, мы с Алиевым... - Пашинян

Президент принял делегацию Азиатского банка развития

Мы готовы сделать это для Азербайджана - Пашинян

Президент направил обращение участникам конференции

Байрамов принял федерального омбудсмена Пакистана

Алиев: Открытие Зангезурского коридора..

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla