Наверх

Ллойд Остин: Вступление Украины в НАТО...

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Ллойд Остин: Вступление Украины в НАТО...

Власти США привержены политике "открытых дверей" НАТО, однако подчеркивают, что решение о приеме в альянс новых членов должны принимать все страны блока.

Как передает Axar.az, об этом заявил министр обороны США Ллойд Остин, комментируя заявку Киева на присоединение к альянсу в ускоренном порядке.

"Мы привержены поддержке политики "открытых дверей" НАТО, но это является вопросом, решаемым 30 странами блока, которые проводят голосование, а также страной, стремящейся присоединиться к блоку", - сказал он на совместной пресс-конференции со своим австралийским коллегой Ричардом Марлзом в штате Гавайи.

Напомним, что ранее президент Украины Владимир Зеленский подписал заявление на вступление в НАТО в ускоренном порядке.

Дата
2022.10.02 / 09:00
Автор
Axar.az
Смотрите также

США и Иран начали переговоры

Хикмет Гаджиев встретился с представителями Армении

Делегации Ирана и Пакистана проводят переговоры

Вэнс проводит переговоры с Шахбазом Шарифом

Делегация Ирана провела переговоры с Шарифом

Когда начнутся переговоры Ирана и США?

Трамп назвал главное требование на переговорах

Делегация Ирана на переговорах состоит из 71 человека

Переговоры пройдут напрямую и через посредников

Делегация США отправилась в Исламабад

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla