Наверх

Финляндия построит забор на границе с РФ?

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Финляндия построит забор на границе с РФ?

Министр иностранных дел Финляндии Пекка Хаависто подтвердил, что республика думает над строительством забора на границе с Россией.

Как передает Axar.az, об этом он сказал в интервью испанской газете El Mundo.

По его словам, в настоящее время на границе очень спокойно, военных угроз нет.

«Но есть и другие концепции угроз, как то, что сделала Беларусь с Польшей... В этих условиях, похоже, что сооружение пограничного забора помогло бы защитить территорию», — сказал Хаависто.

Он добавил, что для российских туристов Финляндия закрыла границы из-за того, что их перемещение может представлять угрозу для внешней политики страны. При этом Хаависто добавил, что российские граждане, которым другие страны Балтии отказали в доступе, могли въезжать через Финляндию и попасть в эти страны через Шенгенскую зону. Дипломат назвал эту ситуацию риском для международных отношений Финляндии.

Дата
2022.10.01 / 21:38
Автор
Axar.az
Смотрите также

Назначен новый генконсул Азербайджана в Дубае

Президент назначил послов в 2 страны

Дан официальный обед в честь премьера Эфиопии

Алиевы встретили премьера Эфиопии - Фото

Мехрибан Алиева встретилась с первой леди Эфиопии

Между Азербайджаном и Эфиопией подписаны документы

Ильхам Алиев встретился с премьером Эфиопии

США планируют усилить влияние на Кубе

Переговоры США и Ирана завершены - Обновлено

Премьер Дании объявила досрочные выборы

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla