Наверх

Финляндия построит забор на границе с РФ?

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Финляндия построит забор на границе с РФ?

Министр иностранных дел Финляндии Пекка Хаависто подтвердил, что республика думает над строительством забора на границе с Россией.

Как передает Axar.az, об этом он сказал в интервью испанской газете El Mundo.

По его словам, в настоящее время на границе очень спокойно, военных угроз нет.

«Но есть и другие концепции угроз, как то, что сделала Беларусь с Польшей... В этих условиях, похоже, что сооружение пограничного забора помогло бы защитить территорию», — сказал Хаависто.

Он добавил, что для российских туристов Финляндия закрыла границы из-за того, что их перемещение может представлять угрозу для внешней политики страны. При этом Хаависто добавил, что российские граждане, которым другие страны Балтии отказали в доступе, могли въезжать через Финляндию и попасть в эти страны через Шенгенскую зону. Дипломат назвал эту ситуацию риском для международных отношений Финляндии.

Дата
2022.10.01 / 21:38
Автор
Axar.az
Смотрите также

Иран ответил США через Катар

В политике нет места эмоциям - Президент

Азербайджан поздравил Лесото

Эрдоган поздравил тюркский мир

Байрамов соболезнует Арагчи

Баку подтвердил курс на укрепление Тюркского мира

Президент поздравил иракского коллегу

Ильхам Алиев поздравил президента Германии

Президент поздравил Ли Чжэ Мён

Ильхам Алиев принял Ладислау-Мариуса Визера

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla