Наверх

Захарова о ситуации на армяно-азербайджанской границе

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Захарова о ситуации на армяно-азербайджанской границе

Российская сторона продолжает энергичные усилия по деэскалации обстановки на армяно-азербайджанской границе, находится в контакте с Баку и Ереваном.

Как сообщает Axar.az, об этом официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила на еженедельном брифинге.

Захарова отметила, что залогом стабильности на Южном Кавказе является выполнение всех положений трехстороннего заявления: "Это полное выполнение всех положений трехсторонних заявлений лидеров Азербайджана, Армении и России. Мы считаем важным в нынешней ситуации активизировать работу на всех треках, включая разблокирование экономических и транспортных связей в регионе и делимитацию границ".

28 сентября подразделения ВС Армении подвергли обстрелу из разнокалиберного стрелкового оружия позиции азербайджанской армии в направлении Алагёлляр Кяльбаджарского района. В результате обстрела армянской стороны был ранен военнослужащий азербайджанской армии Ниджат Искендеров.

Дата
2022.09.29 / 18:37
Автор
Axar.az
Смотрите также

Ильхам Алиев принял нового посла Германии

Зеленский призвал Трампа усилить участие в переговорах

Зеленский: У нас есть план, Путин будет вынужден...

Пашинян и Зеленский провели переговоры

Грузию пытаются втянуть в новый конфликт с Россией?

Кобахидзе прокомментировал заявления Алиева

Посол: Азербайджан надеется на сотрудничество с США

США и Иран договорились

Новый премьер Британии не справился с первым испытанием

Мекканский пакт: почему не торопимся с овациями?..

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla