Наверх

​​​​​​​Власти Канады введут санкции против Ирана

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Власти Канады введут санкции против нескольких десятков иранских чиновников, предприятий, а также полиции нравов Ирана в связи со смертью иранки Махсы Амини, умершей в середине сентября после задержания.

Как передает Axar.az, об этом сообщил журналистам канадский премьер-министр Джастин Трюдо.

"Сегодня я объявляю, что мы введем санкции против десятков лиц и организаций, включая так называемую полицию нравов в Иране", - сказал он, не приведя точного числа граждан и организаций, подпадающих под рестрикции.

Трюдо пояснил, что это связано с гибелью 22-летней Махсы Амини, которая 16 сентября была задержана полицией нравов из-за неправильного ношения головного платка. По его словам, власти Ирана "нарушают права человека и не защищают собственных граждан". Глава правительства добавил, что Оттава готова и дальше использовать санкции против Ирана, если нарушения прав человека в этой стране продолжатся.

Дата
2022.09.27 / 14:27
Автор
Axar.az
Смотрите также

Алиев поделился публикацией о встрече с Мирзиёевым

Президенты выступили с заявлениями для прессы

Азербайджана и ФРГ провели политконсультации

Прошла встреча военной полиции с грузинскими коллегами

Президенты посетили курортный центр Sea Breeze

Али Асадов встретился с Эрсином Татаром

МИД: Обвинения России необоснованны

Токаев поблагодарил Азербайджан

Президенты на открытии здания посольства Узбекистана

В США раскрыли хитрый умысел Трампа

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla