Наверх

Байрамов поблагодарил ОИС

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

22 сентября министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов принял участие в ежегодной координационной встрече министров иностранных дел стран-членов Организации исламского сотрудничества (ОИС) в рамках недели высокого уровня 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Как передает Axar.az со ссылкой на МИД Азербайджана, министр Джейхун Байрамов выступил на встрече, которая прошла под председательством Пакистана.

Было выражено удовлетворение тем, что ОИС, как главная многосторонняя организация в мусульманском мире, является одним из главных акторов в деле защиты международной безопасности. Была отмечено беспокойство Азербайджана растущей нестабильностью и конфликтами во многих частях мусульманского мира.

Был отмечен вклад Азербайджана в мультикультурализм и межрелигиозный диалог, в этой связи подчеркнута важность Бакинского процесса, действующего с 2008 года.

Министр поблагодарил ОИС за обширную и постоянную поддержку Азербайджана в период оккупации Арменией азербайджанских территорий и в постконфликтный период. Была дана информация о предпринимаемых Азербайджаном шагах по обеспечению мира и стабильности в регионе.

Дата
2022.09.23 / 09:24
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Луи Боно находится с визитом в Грузии

США ввели новые санкции против Ирана

Между Азербайджаном и Турцией отменяется...

Депутат раскритиковал президента Франции

Захарова: Представители ЕС занимаются провокациями

Захарова: Для возвращения азербайджанцев в Армению...

Армении отводится лишь роль инструмента - МИД РФ

Пашинян: Близость к Азербайджану должна радовать

Захарова: Ждем от Армении четкой реакции

В Агдаме прекратится совместная деятельность...

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla