Наверх

ЕС пригласил Азербайджан на важную встречу

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Европейский союз (ЕС) направил Азербайджану приглашение для участия во встрече лидеров Европейского политического союза, которая состоится накануне саммита лидеров.

Как передает Axar.az со ссылкой на Report, первая встреча Европейского политического сообщества состоится 6-7 октября в столице Чехии Праге. Помимо 27 членов ЕС на встречу приглашены еще 17 стран.

Письмо-приглашение на встречу было подписано председателем Европейского совета Шарлем Мишелем и премьер-министром председательствующей в Совете ЕС Чехии Петром Фиалой. Приглашения для 27 государств-членов ЕС будут разосланы позже вместе с приглашениями на неформальный саммит Евросоюза, который состоится в Праге 7 октября.

Помимо Азербайджана на встречу приглашены Турция, Албания, Босния и Герцеговина, Грузия, Исландия, Косово, Лихтенштейн, Молдова, Черногория, Северная Македония, Норвегия, Сербия, Швейцария, Украина, Великобритания и Армения.

Идея направлена ​​на удовлетворение общих интересов путем укрепления политического диалога и сотрудничества, тем самым повышая безопасность, стабильность и процветание в Европе.

У организаторов нет намерения выпускать официальную декларацию или заключение по итогам первого заседания Европейского политического сообщества.

В рамках мероприятия также ожидаются двусторонние встречи лидеров.

Дата
2022.09.22 / 23:36
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Генсек ОДКБ: Армения должна оценить угрозы безопасности

Гармония России и Азербайджана – без Армении

Григорян не поедет в Питер

В Ереване снова сожгли флаги Азербайджана и Турции

МИД РФ: Запад пытается дестабилизировать Южный Кавказ

Алиев: Они начали холодную войну против Азербайджана

Алиев: Мы должны держать свои врата закрытыми для них

Предпринимаются некоторые попытки провести...

Ильхам Алиев о сближении Турции и Армении

Мы четко довели эту позицию до правительства Армении!

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla