Наверх

Зеленский поблагодарил Эрдогана

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Зеленский поблагодарил Эрдогана

Президент Украины Владимир Зеленский поблагодарил Президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана за посредничество в освобождении военнослужащих, взятых в плен при обороне Азовстали и Мариуполя.

Как передает Axar.az, об этом Зеленский написал в Twitter.

«Мы вернули из российского плена 215 человек: 188 из них - защитники Азовстали и Мариуполя, из них 108 - бойцы батальона «Азов», Национальной гвардии, морские пехотинцы, пограничники, полицейские, бойцы территориальной обороны, службы безопасности. Теперь они в безопасности. Мы всех помним и стараемся их спасти.

Согласно нашим договоренностям с Эрдоганом, 5 командиров освобожденного «Азова» будут жить в комфортных условиях в Турции до конца войны. Они смогут встретиться со своими семьями. Я искренне благодарю Президента Эрдогана за его ведущую роль в освобождении наших людей», - подчеркнул украинский лидер.

Зеленский отметил, что в ходе обмена военнопленными из российского плена также были освобождены 10 иностранных граждан, воевавших в рядах украинских военных. 5 из них являются гражданами Великобритании, 2 - США, 1 - Марокко, 1 - Швеции и 1 - Хорватии. «При посредничестве Саудовской Аравии они вернутся на родину. Я действительно благодарен всем, кто внес в это свой вклад».

Дата
2022.09.22 / 12:12
Автор
Axar.az
Смотрите также

Баку будет сотрудничать со всеми партнерами

Азербайджан и ООН подписали важный документ

Эмин Гусейнов встретился с американским дипломатом

Ильхам Алиев подписал указ

Эрдоган об отношениях с Северным Кипром

Сахиба Гафарова рассказала о встрече с Симоняном

В Белом доме по-прежнему хотят «встречи с русскими»

Белый дом о санкциях против РФ: Настал момент!

Белый дом: Встреча Путина и Трампа все еще возможна

Названа дата встречи Трампа и Си Цзиньпина

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla