Наверх

Зеленский поблагодарил Эрдогана

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Президент Украины Владимир Зеленский поблагодарил Президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана за посредничество в освобождении военнослужащих, взятых в плен при обороне Азовстали и Мариуполя.

Как передает Axar.az, об этом Зеленский написал в Twitter.

«Мы вернули из российского плена 215 человек: 188 из них - защитники Азовстали и Мариуполя, из них 108 - бойцы батальона «Азов», Национальной гвардии, морские пехотинцы, пограничники, полицейские, бойцы территориальной обороны, службы безопасности. Теперь они в безопасности. Мы всех помним и стараемся их спасти.

Согласно нашим договоренностям с Эрдоганом, 5 командиров освобожденного «Азова» будут жить в комфортных условиях в Турции до конца войны. Они смогут встретиться со своими семьями. Я искренне благодарю Президента Эрдогана за его ведущую роль в освобождении наших людей», - подчеркнул украинский лидер.

Зеленский отметил, что в ходе обмена военнопленными из российского плена также были освобождены 10 иностранных граждан, воевавших в рядах украинских военных. 5 из них являются гражданами Великобритании, 2 - США, 1 - Марокко, 1 - Швеции и 1 - Хорватии. «При посредничестве Саудовской Аравии они вернутся на родину. Я действительно благодарен всем, кто внес в это свой вклад».

Дата
2022.09.22 / 12:12
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Гаджиев: Азербайджан разочарован позицией США

Гаджиев: Баку и Ереван близки к миру, но есть мешающие

Это единственная гарантия суверенитета Армении - МИД РФ

МИД РФ: Ереван может остаться у разбитого корыта

Азербайджан на это ответит предельно жестко - Арьков

Захарова: Это позор!

США ответил РФ: Цель встречи с Пашиняном...

Началось заседание Милли Меджлиса

Баку должен готовиться к худшему - Михайлов

Делегация США посетит Турцию

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla