Наверх

Важная встреча: Эрдоган отправляется в Украину

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Важная встреча: Эрдоган отправляется в Украину

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш посетит в четверг Львов, где состоится трехсторонняя встреча с участием президентов Украины и Турции.

Как передает Axar.az, об этом заявил во вторник на брифинге представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик.

"Генеральный секретарь посетит Львов в четверг по приглашению президента Украины Владимира Зеленского для участия в трехсторонней встрече, в которой также примет участие президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган", - сказал он.

Как сообщил Дюжаррик, Гутерриш посетит 19 августа Одессу. "На следующий день [19 августа], где посетит порт - один из трех портов в рамках соглашения по экспорту продовольствия по Черному морю. Перед возвращением в Нью-Йорк генеральный секретарь побывает в Стамбуле, где посетит Совместный координационный центр", - сказал Дюжаррик.

По его словам, главной темой визита генсека ООН на Украину станет реализация соглашений по экспорту продовольствия; также ожидается, что будут подняты темы ситуации вокруг Запорожской АЭС и обстрела СИЗО в Еленовке.

Дата
2022.08.16 / 21:36
Автор
Axar.az
Смотрите также

Трамп опровергает: Смягчений не будет!

В ООН приняли обращение по возвращению азербайджанцев

Трамп готов пойти на уступки Ирану

Азербайджан и Иран наращивают сотрудничество

Украина благодарна Азербайджану

В Кремле угрожают Киеву: Придется заплатить цену!

Возвращение Одиссея…

Казахстан предупредил Украину

Вучич передал полномочия президента Сербии

Эрдоган позвонил Ильхаму Алиеву

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla