Наверх

Евросоюз придрался к грузинским реформам

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Евросоюз придрался к грузинским реформам

Евросоюз (ЕС) указал Грузии на недостатки в реформах, необходимых для перехода на новый этап интеграции с ним.

Как передает Axar.az, соответствующий доклад опубликован на сайте Европейской внешнеполитической службы.

Документ был подготовлен к предстоящему заседанию Совета ассоциации ЕС-Грузия, запланированному на 6 сентября. В частности, в нем отмечается "откат на таких ключевых направлениях, как верховенство закона, управление и права человека".

"В связи с тем, что Грузия собирается вступить в новую фазу отношений с ЕС, с учетом европейской перспективы, ей необходимо продемонстрировать ответственный и последовательный подход, соответствующий заявленным целям и устремлениям граждан", - заявил верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель.

Еврокомиссар по вопросам расширения и политики соседства Оливер Вархели добавил, что после заявления ЕС о готовности предоставить Грузии статус кандидата, "мяч находится на половине поля Грузии". Он уточнил, что ключевое значение будут иметь серьезная приверженность демократии, судебной реформе, укрепление верховенства права, а также борьба с коррупцией и организованной преступностью.

Дата
2022.08.14 / 09:30
Автор
Axar.az
Смотрите также

Рютте о противостоянии России и НАТО

Трампа призвали отказаться от поддержки Украины

Ильхам Алиев поздравил еврейскую общину Азербайджана

Медведев жестко пригрозил Украине

Ильхам Алиев поздравил нового генсека ОИС

Иран сделал предложение Армении

Россия нападет на Эстонию?

Министр раскрыл интересный факт: Более 140 государств...

Трамп угрожает Ирану мощным ударом

Трамп о разговоре с Путиным: Он хочет...

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla