Наверх

МИД о визите Байрамова в Турцию

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

8 августа министр иностранных дел Азербайджанской Республики Джейхун Байрамов выступил в Анкаре на 13-й конференции послов на тему: "Мудрая и доброжелательная турецкая дипломатия: в 2023 и последующем".

Как сообщили Axar.az в управлении пресс-службы МИД, министр Джейхун Байрамов, начавший свое выступление со слов общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева - "Одна нация, два государства" и Мустафы Кемаля Ататюрка - "Радость Азербайджана – наша радость, его горе – наша печаль", он подчеркнул, что в настоящее время азербайджано-турецкие отношения, находящиеся на самом высоком этапе, являются примером. Глава ведомства отметил, что они поднялись со стратегического уровня на уровень союзничества с исторической Шушинской декларацией.

Министр Джейхун Байрамов проинформировал об актах вандализма, совершенных в ходе почти 30-летней оккупации Арменией территорий Азербайджана. Он рассказал о шагах, предпринятых Азербайджаном на постконфликтном этапе после 44-дневной Отечественной войны, установлении мира в регионе, открытии транспортных и коммуникационных линий. Участники были проинформированы о действиях Армении, противоречащих Трехсторонним декларациям, и последних провокациях в регионе.

В заключение, Дж.Байрамов ответил на интересующие участников вопросы.

Дата
2022.08.09 / 09:00
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Впервые Армения и Азербайджан... - Пашинян

В Астане пройдет совещание глав МО стран ШОС

Трамп за Украину

Генсек ООН обратился к Баку и Еревану

Блинкен об освобождении 4 сел Газаха

Гаджиев: Это наше политическое мужество...

Генсек НАТО одобрил удары Украины по России

Алиев одержал бескровную победу - Марков

Клаар о возвращении Баку 4-х сел

Азербайджан и Казахстан провели консультации

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla