Наверх

Зеленский: Мы не отдадим нашу землю

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Президент Украины Владимир Зеленский призвал граждан по возможности распространять информацию об успехах Вооруженных сил Украины.

Как передает Axar.az, об этом Зеленский сказал в видеообращении.

«Сегодня широкой общественности стало известно, что на юге нашей страны, в оккупированных районах, был закрыт доступ к социальным сетям, мессенджерам и YouTube. Российские силы заблокировали любую возможность для людей знать правду о том, что происходит, и наш потенциал, который мы постепенно увеличиваем», - отметил он.

Он подчеркнул, что украинские силы продвигаются сейчас на нескольких тактических направлениях, в том числе и на юге - в Херсонской и Запорожской областях.

«Мы не отдадим нашу землю - вся суверенная территория Украины будет украинской. Люди должны об этом знать. Поэтому, если у вас есть возможность говорить с людьми на юге нашего государства - с Херсоном, Геническом, Бердянском, Мелитополем и другими городами и селами - распространяйте, пожалуйста, там правду. Используйте любую возможность, чтобы сказать людям в оккупированных районах, что мы о них помним и за них мы боремся», - подчеркнул Зеленский.

По его словам, Украина борется за весь свой юг и за весь украинский Донбасс.

«Там сейчас самое жестокое противостояние, возле Славянска и Бахмута. Боремся за Харьковскую область. Пусть оккупанты не думают, будто их время на этой земле - долгое, а преимущество их артиллерии – вечное», - добавил глава государства.

Дата
2022.07.07 / 09:28
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Ильхам Алиев встретился с Султаном Ахмедом аль-Джабером

Состоялась встреча Алиева с Бербок

Визит Пашиняна в Москву будет конфликтным - Эксперт

Мы должны защищать наше медиа-пространство

Алиев: Мы высоко оцениваем мирные переговоры

COР29 не будет ареной противостояния - Алиев

Алиев о достижении мира с Арменией

В последнее время германо-азербайджанские отношения...

Шольц поблагодарил Алиева

На последней встрече вы оба заверили меня, что... - Шольц

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla