Наверх

Это только полшага - Лукашенко

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Это только полшага - Лукашенко

Глава Беларуси Александр Лукашенко призвал Российскую Федерацию быть готовой к использованию ядерного оружия.

Как передает Axar.az, такое заявление он сделал в ходе встречи с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым.

По его словам, в Беларуси нет складов ядерных боеприпасов, только в России.

«И, как Путин правильно сказал, в шести точках, шести странах находятся их ядерные боеголовки», — заявил белорусский лидер.

Лукашенко заявил, что Беларусь и Россия еще не отвечали зеркально на тренировки западной авиации по применению ядерного оружия, они сделали только «полшага».

«Они же летают, тренируются. Зачем тренируются, зачем ядерные болванки возят? Для того чтобы ядерную бомбу завтра в самолет положить и сбросить туда, куда надо. Поэтому мы еще зеркально не отвечали», — отметил он.

Президент заявил, что страны «должны быть готовы».

«Мы должны порох держать сухим по всем направлениям. И не надо там енчить, кричать, что «тут Путин захватил Беларусь», «что хочет, то и делает»… У нас согласованная разумная политика двух суверенных государств, за которую прежде всего отвечают Макей и Лавров», — отметил он.

Дата
2022.06.30 / 21:19
Автор
Axar.az
Смотрите также

Саар рассказал в Баку об отношениях с Турцией

Глава МИД Франции завтра посетит Турцию

Рубинян избран вице-президентом ПАСЕ

Избран новый президент ПАСЕ

Гидеон Саар посетил Милли Меджлис

В США объяснили внешнюю политику Трампа

Байрамова ждут в Израиле

Азербайджан и Израиль подписали Меморандум

Байрамов принял главу МИД Израиля

Байрамов о ситуации в секторе Газа

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla