Наверх

Это только полшага - Лукашенко

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Это только полшага - Лукашенко

Глава Беларуси Александр Лукашенко призвал Российскую Федерацию быть готовой к использованию ядерного оружия.

Как передает Axar.az, такое заявление он сделал в ходе встречи с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым.

По его словам, в Беларуси нет складов ядерных боеприпасов, только в России.

«И, как Путин правильно сказал, в шести точках, шести странах находятся их ядерные боеголовки», — заявил белорусский лидер.

Лукашенко заявил, что Беларусь и Россия еще не отвечали зеркально на тренировки западной авиации по применению ядерного оружия, они сделали только «полшага».

«Они же летают, тренируются. Зачем тренируются, зачем ядерные болванки возят? Для того чтобы ядерную бомбу завтра в самолет положить и сбросить туда, куда надо. Поэтому мы еще зеркально не отвечали», — отметил он.

Президент заявил, что страны «должны быть готовы».

«Мы должны порох держать сухим по всем направлениям. И не надо там енчить, кричать, что «тут Путин захватил Беларусь», «что хочет, то и делает»… У нас согласованная разумная политика двух суверенных государств, за которую прежде всего отвечают Макей и Лавров», — отметил он.

Дата
2022.06.30 / 21:19
Автор
Axar.az
Смотрите также

Президент Турции поздравил Азербайджан

Алиев и Эрдоган встретились один на один

В Шуше официально встретили Эрдогана - Видео

Минобороны Турции поздравило Азербайджан

Ильхам Алиев поблагодарил премьера Пакистана

Армянская сторона настолько обнаглела... - Президент

Наши национально-духовные ценности для нас превыше всего

Алиев напомнил, о чём предупреждал в годы оккупации

Хребет врага был сломлен на поле боя - Президент

Шахбаз Шариф направил послание Азербайджану

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla