Наверх

Украинский эксперт: Основная цель ВС РФ – этот город…

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Украинский эксперт: Основная цель ВС РФ – этот город…

Основная цель России в настоящее время это полный контроль над Северодонецком. Как только вооружённые силы России сумеют взять этот город, будет объявлена победа первого этапа войны.

Как передает Axar.az, таким мнением поделился заместитель главного редактора украинской газеты «Зеркало недели», политолог Сергей Рахманин.

«На самом деле они планировали еще раньше выйти вообще на административные границы Донецкой и Луганской области и, окружив полностью, уничтожать группировку Вооруженных сил Украины в этих двух областях. Но сделать это у ник не получалось. Сейчас главная цель – это город Северодонецк (столица Луганской области). Если он будет взят, то для русских упрощается ситуация. Несколько упрощается вопрос и с захватом Лисичанска. И поэтому сейчас фактически там очень сложная и напряжённая ситуация.

Главная их ошибка была в недооценке государства, его способности, его жизнеспособности. Была недооценка Вооруженных сил Украины, их боеспособности, их боевого духа, и недооценка отношения населения к так называемым "освободителям"», - отмечает украинский эксперт.

Дата
2022.06.21 / 14:12
Автор
Али Мамедов
Смотрите также

Хикмет Гаджиев принял армянских экспертов - Фото

Президент на открытии предприятия

Принята Совместная декларация Медиа-форума D-8

РФ впервые о повреждении нашего посольства

Токаев поблагодарил Алиева

Обращение Президента опубликовано как документ ООН

Президент направил обращение участникам медиафорума

Что Трамп требует от Зеленского?

МИД РФ: Встреча должна пройти в Баку или Ереване

Это крупнейшая афера - Захарова

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla