Наверх

Украинский эксперт: Основная цель ВС РФ – этот город…

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Основная цель России в настоящее время это полный контроль над Северодонецком. Как только вооружённые силы России сумеют взять этот город, будет объявлена победа первого этапа войны.

Как передает Axar.az, таким мнением поделился заместитель главного редактора украинской газеты «Зеркало недели», политолог Сергей Рахманин.

«На самом деле они планировали еще раньше выйти вообще на административные границы Донецкой и Луганской области и, окружив полностью, уничтожать группировку Вооруженных сил Украины в этих двух областях. Но сделать это у ник не получалось. Сейчас главная цель – это город Северодонецк (столица Луганской области). Если он будет взят, то для русских упрощается ситуация. Несколько упрощается вопрос и с захватом Лисичанска. И поэтому сейчас фактически там очень сложная и напряжённая ситуация.

Главная их ошибка была в недооценке государства, его способности, его жизнеспособности. Была недооценка Вооруженных сил Украины, их боеспособности, их боевого духа, и недооценка отношения населения к так называемым "освободителям"», - отмечает украинский эксперт.

Дата
2022.06.21 / 14:12
Автор
Али Мамедов
Комментарии
Смотрите также

Гаджиев: Это наше политическое мужество...

Генсек НАТО одобрил удары Украины по России

Алиев одержал бескровную победу - Марков

Клаар о возвращении Баку 4-х сел

Азербайджан и Казахстан провели консультации

Орбан: НАТО сползает в войну

Договоренность: Баку и Ереван одновременно разместят...

Главы МИД G7 обратились к Баку и Еревану

Алиев встретится с Путиным в Москве

РФ по-прежнему считает Армению союзником

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla